ਅਰਬਾਂ ਰੁਪਇਆਂ ਦਾ ਮਾਲਕ ਹੈ ਅਮਿਤਾਬ ਬਚਨ, ਲੇਕਿਨ ਅੱਜ ਵੀ ਦਾਣੇ ਦਾਣੇ ਲਯੀ ਮੋਹਤਾਜ ਹੈ ਓਹਨਾ ਦਾ ਪਰਿਵਾਰ

काबिलियत और मेहनत के बदौलत न सिर्फ देश में बल्कि विदेशों में भी अपना बहुत नाम कमाया है। बॉलीवुड के सुपरस्टार माने जाने वाले अमिताभ बच्चन ने जितनी शोहरत कमाई उतनी ही दौलत भी कमाया। यह अमिताभ बच्चन की कठोर मेहनत का ही नतीजा है कि बच्चन परिवार की गिनती देश के बेशुमार दौलत वाले अरब अरबपतियों परिवार में होती है। 60 से ज्यादा की उम्र में भी अमिताभ बच्चन लगातार फिल्मो से लेकर टीवी पर काम कर रहे हैं। करोड़ों रुपए के मालिक अमिताभ के परिवार के पास दुनिया का हर सुख सुविधा मौजूद हैं. लेकिन आज हम उनके उस परिवार के बारे में बात करने जा रहे है जो अभी भी बदहाली की जिंदगी गुज़र बसर कर रह है, जिस घर के सभी सदस्य पैसे-पैसे को मोहताज है. amitabh bacchan family anup ramchandra

उस परिवार की बात करने से पहले हम आपको बता दें कि बॉलीवुड के सुपरस्टार अमिताभ बच्‍चन की कुल संपत्ति 400 मिलियन डॉलर बताई गई है. अपने फिल्मी कैरियर में 180 से ज्‍यादा फिल्‍में करने वाले अमिताभ ने साल 1969 में अपने फिल्मी करियर की शुरुआत ‘सात हिंदुस्‍तानी’ से की थी. जिसके बाद आज वो उस मुकाम पारर है जहा पर पहुंचना हर किसी के बास की बात नहीं है.

अमिताभ बच्चन के परिवार के सभी सदस्य फिल्मो से जुड़े है और सबकी कमाई करोड़ो में है इनके पास पैसो की कोई कमी नहीं है. लेकिन, हम बात कर रहे हैं इस बच्चन परिवार से अलग हुए एक ऐसे परिवार कि जो आज भी गरीबी के दलदल में जी रहा है और रोजी रोटी के लिए मोहताज है. शायद आपके ये सोच रहे होंगे कि अमिताभ के परिवार में तो सभी करोड़पति हैं तो ऐसा कौन है? वैसे तो अमिताभ बच्चन के अपने सगे परिवार के बात करे जिसमे ऐश्वर्या रॉय बच्चन, अभिषेक और जया बच्चन है और इन सबके पास बहुत पैसा है

तो हम आपको बता दें कि हम बात कर रहे हैं अमिताभ बच्चन की अपनी सगी बुआ के बेटे अनूप रामचंद्र की. अनूप रामचंद्र से बच्चन परिवार का खास रिश्ता है. इसके बावजूद अनूप रामचन्द्र आज गरीबी के हाल में अपनी बदहाल जिंदगी जीने के लिए मजबुर हैं. हालाँकि अनूप रामचंद्र का परिवार हमेशा से ऐसा नहीं था पहले ये अनूप भी थोड़ा पैसे वाला था, लेकिन वक्त की मार ने आज इन्हे पैसे पैसे का मोहताज कर दिया. अमिताभ और अनूप के बीच दूरी की मुख्य वजह एक जमीन को लेकर विवाद है.

इस जमीन विवाद की वजह से अमिताभ बच्चन, अनूप और उनके परिवार से उसी समय से दूर हो गए और आज भी इनलोगो से दूर ही रहना पसंद करते हैं. इस परिवार से इनकी दूरिया इतनी बढ़ गयी के अभिषेक बच्चन की शादी में भी ये परिवार शरीक नहीं हुआ. अनूप ने अभिषेक बच्चन की शादी में शामिल न होने के पीछे का कारण बताते हुआ कहा की वो पैसों की तंगी कि वजह से नहीं आ सके थे. अनूप और उनकी पत्नी मृदुला अभी फ़िलहाल अमिताभ बच्चन के कटघर स्थित मकान में रहते हैं. अनूप के मुताबिक, यह मकान पुश्तैनी है, जिसे लेकर अमिताभ और अनूप में कुछ विवाद है.

हालांकि, अमिताभ ने अनूप के परिवार से दूरी क्यों बना रखी है इसका कारण स्पष्ट नहीं है. फिर भी कुछ लोग का कहना है के इसके पीछे अनूप का यह पुस्तैनी माकन है. अनूप का अमिताभ से मांग है कि उनके पुश्तैनी मकान को एक म्यूजियम बनाकर उसमें हरिवंश राय बचपन की यादें राखी जाए.

One comment

  1. Heya! I’m at work browsing your blog from my new iphone 3gs!
    Just wanted to say I love reading through your blog and look forward to all your posts!
    Keep up the fantastic work! Ajax Fodboldtrøjer

Leave a Reply

Your email address will not be published.