ਰੋਜ ਰਾਤ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਘਰ ਦੇ ਅੰਦਰ ਜਮੀਨ ਪੁੱਟਦਾ ਸੀ ਇਹ ਆਦਮੀ , ਫਿਰ ਇਕ ਦਿਨ ਹੋਇਆ ਕੁਝ ਅਜਿਹਾ ਕੇ …….

यूँ तो आपने कई बार ये सुना होगा कि इंसान को कभी गलती से भी तंत्र मंत्र और झाड़ फूंक जैसे कामो के बहकावे में नहीं आना चाहिए, क्यूकि इससे उसका खुद का ही नुक्सान होता है. मगर अफ़सोस कि हमारे भारत देश एक ऐसा देश है, जिसे कितना भी समझा लो,

लेकिन ये समझने वाला नहीं है. जी हां यहाँ कुछ लोगो की रोटियां तो इसी काम के सहारे ही सिकती है. इसके इलावा लोग इस जादू टोने के चक्कर में फंस कर बेवकूफ बन भी जाते है. बरहलाल आज हम आपको ऐसे ही एक अंधविश्वासी इंसान से रूबरू करवाने वाले है. बता दे कि यह व्यक्ति उत्तर प्रदेश के हमीरपुर का रहने वाला है. जिसका नाम संदीप साहू है. इसके इलावा उसका एक भाई और उसकी माँ भी उसी के साथ रहती है.

गौरतलब है कि संदीप को कुछ महीने पहले ही एक तांत्रिक मिला था. ऐसे में उस तांत्रिक ने संदीप को ये बताया था कि उसके घर में कुछ फ़ीट नीचे किसी का दबाया हुआ काफी बड़ा खजाना पड़ा है, इसलिए अगर वो इस खजाने को हासिल करना चाहते है, तो उसे खोदे और हासिल कर ले. अब ये बात सुन कर तो संदीप जी ख़ुशी से फूले नहीं समा रहे थे. ऐसे में उन्होंने तांत्रिक को दान दक्षिणा देकर विदा कर दिया और ये बात अपनी माँ से कह दी. वही माँ भी इस बात को मान कर राजी हो गयी और फिर दोनों ने ये फैसला किया कि दोनों रात को थोड़ा थोड़ा करके घर के अंदर खुदाई करेंगे. ताकि उन्हें खजाना मिल सके.

ऐसे में दोनों माँ बेटा रोज रात को पांच से दस फ़ीट तक खुदाई करते थे और फिर सो जाते थे. जिसके चलते संदीप ने पूरा पचास फ़ीट का गड्डा खोद दिया. हालांकि उसके हाथ कुछ भी नहीं लगा. जिसके बाद उसने सोचा कि थोड़ा सा गड्डा और खोदता हूँ, शायद उसे कुछ मिल जाए. मगर जैसे ही वो अंदर गया तो पूरा गड्डा ढह गया. जिसके कारण संदीप के आधे शरीर को मिटटी ने दबा दिया. बता दे कि इसके बाद संदीप जोर जोर से चिल्लाने लगा और उसकी माँ ने भी आस पड़ोस के लोगो को बुला लिया. हालांकि लोगो ने कहा कि हम इसे नहीं बचा सकते और फिर रेस्क्यू टीम को बुलाया गया.

गौरतलब है कि टीम मौके पर वहां पहुँच गयी और काफी मेहनत के बाद उन्होंने संदीप को बाहर निकाल लिया. बता दे कि बाहर निकालने के बाद संदीप की हालत काफी बुरी हो चुकी थी और वो दर्द से चिल्ला रहा था. वही जब लोगो ने संदीप को रोते हुए देखा तो उन्हें समझ आ गया कि वो काफी तकलीफ में है. इसके साथ ही लोगो ने ये भी कहा कि उन्हें मालूम तो चल गया था कि इस घर में कई दिनों से क्या हो रहा है. मगर किसी ने भी इसकी तरफ ज्यादा ध्यान नहीं दिया.

बरहलाल इस घटना के बाद हम तो यही कहेगे कि गलती से भी किसी तांत्रिक के चक्कर में न फंसे, वरना लालच के चलते आपके साथ भी ऐसा ही हो सकता है, जो संदीप के साथ हुआ

Leave a Reply

Your email address will not be published.